Вы здесь:  ГлавнаяНовостиПоздравляем Александра Викторовича

2222Сегодня мы хотим поздравить директора нашего учреждения, Александра Викторовича Агапова, который на III Съезде социальных работников Сибири был награждён почётной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Мы от всей души поздравляем Александра Викторовича и желаем ему двигаться дальше, достигать новых высот, покорять вершины и вести за собой свой коллектив!
В рамках проведения III Съезда социальных работников Сибири, который проходит в эти дни в Барнауле, Красноярский край представил опыт своей работы по реализации социального заказа на оказание услуг в сфере надомного обслуживания граждан.
Ольга Чернышева, первый заместитель министра социальной политики Красноярского края: «Тема для проведения круглого стола от Красноярского края выбрана не случайно. Наш регион является одной из 34 пилотных территорий, на которых апробируются механизмы предоставления социальных услуг населению как государственными, так и негосударственными организациями. Социальный сертификат, который предоставляется нуждающемуся в надомном обслуживании человеку, дает право выбора того, кто сможет в максимальном объеме и с наилучшим качеством эти услуги оказать. При этом, негосударственным поставщикам социальных услуг государством обеспечивается возмещение затрат на оказание этой помощи».
В рамках деловой площадки специалисты министерства социальной политики Красноярского края подробно рассказали коллегам, которым еще предстоит внедрять у себя в территориях новую форму оказания социальных услуг, о проделанной за последние годы работе.
Так как съезд проходит под названием «Социальная работа XXI века – Zабота о каждом человеке», то в фокусе практически каждой площадки поднимаются вопросы оказания помощи участникам СВО и членам их семей.
Материал подготовил специалист по социальной работе Башун Екатерина Романовна.

1111

 

3333